галереи современного искусства России

Галерея «Солнцево»

Галерея «Солнцево» Объединения «Выставочные залы Москвы»— это районная площадка, где создаётся среда взаимодействия, соучастия в творческом процессе, где разговор строится на равных, легкий и свободный, вовлекая зрителя стать частью в постижении знаний об искусстве. Творческое поле, где возможность открытия, будь то изобразительное, театральное или хореографическое искусство, есть у каждого, и взрослого и ребёнка. Место, где зритель может получить новый опыт и выразить себя.

Галерея "На Шаболовке"

Галерея "На Шаболовке" Объединения "Выставочные залы Москвы" была создана в Даниловском районе более 20 лет как выставочный зал на базе творческого объединения "Москворечье" в центре Хавско-Шаболовского жилмассива.

Этот район был задуман как гимн новой постреволюционной Москве. Здесь и сегодня сохранилось множество памятников конструктивизма, так, например, рядом с галереей находится всемирно известный шедевр архитектуры ХХ века – Радиобашня архитектора В. Шухова.

ARTSTORY

Галерея современного искусства ARTSTORY – крупная выставочная площадка в центре Москвы. Здесь можно увидеть произведения российских и зарубежных авторов, работающих в различных направлениях, техниках и жанрах, художников разных эпох и различных судеб. Основателям галереи интересно «изучить как роль истории в творчестве авторов, так и роль художников в создании самой истории». 

Центр современного искусства ART HALL

Центр современного искусства ART HALL это

одно из наиболее посещаемых культурных мест Хабаровска. На сегодняшний день это многофункциональное арт-пространство, объединяющее галерею, несколько выставочных залов, помещения для любых танцевальных направлений и зал коворкинга.

1.Галерея современного искусства (основное экспозиционное пространство с баром и зоной отдыха )

2.Коворкинг (Лекции, семинары, встречи, мастер-классы по искусству и дизайну регулярно проходят в зале коворкинг-пространства) Регистрируйтесь по ссылке http://goo.gl/SClpIh

EXPOSED

Exposed – A Space for Art – это своего рода комбинация художественной галереи, салона по продаже предметов искусства и площадки для проведения лекций, дискуссий, презентаций, концертов, пресс - мероприятий и деловых встреч. Двухэтажное выставочное пространство разделено на несколько зон. В них представлены работы художников из Аргентины и Великобритании, фотографов из Германии, США и Англии, скульптуры русских и даже южно - африканских художников. Пространство арт ‐ центра также включает собственную фотостудию.

Центр современного искусства «Заря"

Центр современного искусства «Заря» — некоммерческая институция, созданная с целью продвижения лучших достижений современной культуры России и мира во Владивостоке, поддержки местных молодых художников. Центр призван стать независимой платформой для развития локальных творческих идей в процессе эффективного диалога с ведущими мировыми профессионалами в сфере современного искусства, дизайна, архитектуры, кинематографа, литературы, театра, музыки и новых медиа. 

Электромузей в Ростокино

Электромузей – это новая яркая площадка на художественной карте столицы, созданная на базе выставочного зала "Ростокино" Объединения "Выставочные залы Москвы", фокус которой – медиа-арт.

Галерея Osnova

Галерея Osnova работает с 2009 года под именем artcurator.ru, в этом году переехала на Винзавод. В планах галереи открыть новые имена и стать важной составляющей московского арт-рынка. Своей выставочной деятельностью и активным участием в международных арт-ярмарках галерея стремится обратить внимание на качественное искусство понятное молодым коллекционерам.

Сайт галереи: www.osnovagallery.ru

Facebook

Часы работы: Вт - Вс, 12:00 - 20:00

Фонд / Галерея "ФотоДепартамент"

ФотоДепартамент / FotoDepartament работает с апреля 2008 года. Галерея исследует современную российскую фотографию и показывает её в международном контексте, представляя в авторах галереи как молодых, так и известных российских фотографов. В пространстве галерее проходят персональные и групповые кураторские выставки, одновременно авторы галереи участвуют в международных фестивалях, выставках и событиях.

Галерея "На Каширке"

Галерея «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы» была открыта в феврале 1986 года и стала известна благодаря выставкам актуального искусства, проходившим здесь в 1980-е и 1990-е годы.

В настоящее время галерея работает с художниками разных творческих направлений. Спектр экспозиционной деятельности — от традиционных жанров до выставок современного искусства (специально разрабатываемых арт-проектов с видео- и медиаинсталляциями, тематическими перформансами).

Страницы

Подписка на галереи современного искусства России