цикл интервью о видеоарте

Таус Махачева: "Меня интересуют вещи, находящиеся на обочине, которые не являются главным предметом исследования художника"

Друзья, мы заканчиваем цикл интервью, посвященный видеоарту и знакомству с российскими актуальными художниками, работающими в этом направлении. В заключительном интервью, мы поговорили с Таус Махачевой.

Арт-группа "Провмыза": "Наиболее верное восприятие - на ощупь"

Cовместно с Международным фестивалем видеоарта "Сейчас&Потом", мы продолжаем цикл интервью, посвященный видеоарту, в котором знакомим Вас с российскими актуальными художниками, работающими в этом направлении. Сегодня мы публикуем беседу с арт-группой "Провмыза" (Галина Мызникова и Сергей Проворов).

Владимир Логутов: "Меня интересуют не художники в каком-то отдельном медиа, а их художественные стратегии"

Cовместно с Международным фестивалем видеоарта "Сейчас&Потом", мы продолжаем цикл интервью, посвященный видеоарту, в котором знакомим Вас с российскими актуальными художниками, работающими в этом направлении. Сегодня мы публикуем беседу с Владимиром Логутовым. Наша встреча с художником прошла в ЦСИ Винзавод на площадке спецпроекта по поддержке молодых российских художников "Старт", куратором которого Владимир является.

Марина Черникова: "Все формы искусства, так или иначе, развиваются во взаимодействии"

ART УЗЕЛ совместно с Международным фестивалем видеоарта "Сейчас&Потом", продолжает публикацию цикла интервью, статей и дискуссий, посвященных видеоарту, в которых мы познакомим Вас с российскими актуальными художниками, работающими в этом направлении. Сегодня мы публикуем беседу с художником Мариной Черниковой.

Виктор Алимпиев: "Прекрасное сообщество может состоять из одной актрисы"

Cовместно с Международным фестивалем видеоарта "Сейчас&Потом", мы продолжаем цикл интервью, посвященный видеоарту, в котором знакомим Вас с российскими актуальными художниками, работающими в этом направлении. Сегодня мы публикуем беседу с Виктором Алимпиевым. Встреча с художником прошла в его мастерской.

AES+F: "Искусственная реальность и анимированная фотография определяют наш стиль"

В рамках цикла интервью, статей и дискуссий, посвященных видеоарту, совместно с Международным фестивалем видеоарта

ТОТАРТ, Дмитрий Венков: "Все сообщества атомарны, но если есть какая-то интересная идея, люди объединяются"

В преддверии открытия Международного фестиваля видеоарта "Сейчас&Потом", мы продолжаем вас знакомить с видеоартом и российскими актуальными художниками, работающими в этом направлении. Участники сегодняшней дискуссии: Наталья Абалакова, Анатолий Жигалов и Дмитрий Венков, - беседовали об истории возникновения группы, московском концептуализме, перформансе, видеоарте и современности.

Александра Митлянская: "В нашем видеоарте, больше трэша и подражательности западному"

Мы продолжаем публикацию цикла интервью посвященного видеоарту, в котором знакомим Вас с российскими актуальными художниками, работающими в этом направлении.

Денис Сычев: "Художник, создавая что-то новое, волен обращаться с жанром и формой как ему заблагорассудится"

Медиа-проект ART УЗЕЛ совместно с Международным фестивалем видеоарта "Сейчас&Потом", продолжает публикацию цикла интервью, статей и дискуссий, посвященных видеоарту, в которых мы познакомим Вас с российскими актуальными художниками, работающими в этом направлении.              

Антонио Джеуза: "Видеокамера – это самый лучший инструмент из тех, что у нас есть, чтобы понять, художник ли ты"

Медиа-проект ART УЗЕЛ совместно с Международным фестивалем видеоарта "Сейчас&Потом" продолжает публикацию цикла интервью, статей и дискуссий, посвященных видеоарту. Сегодня мы публикуем интервью с независимым куратором и критиком Антонио Джеуза. Беседу с Антонио провела директор фестиваля "Сейчас&Потом" Марина Фоменко во время III Красноярского Международного Фестиваля Экранных и Медиа Искусств, на котором Антонио был председателем жюри.

Страницы

Подписка на цикл интервью о видеоарте