Арт-менеджмент и галерейный бизнес. Бизнес-школа RMA

Бизнес-школа RMA занимается обучением менеджеров в сфере интернет-технологий, шоу-бизнеса, ресторанного и спортивного менеджмента, арт-менеджмента и галерейного бизнеса. Лекции для студентов RMA читают лидеры российских и зарубежных компаний, лучшие специалисты представленных индустрий. Образование RMA это не только актуальные знания из первых рук, но и максимальное погружение в индустрию, которое обеспечивается с помощью мастер-классов, практических занятий, решений кейсов, круглых столов, а также большого числа стажировок. С 2005 года бизнес-школа оказывает консалтинговые услуги и ежегодно организует международные профильные стажировки, направленные на изучение самых актуальных мировых тенденций бизнеса

"Арт-менеджмент и галерейный бизнес" RMA - образовательная программа, созданная для подготовки арт-дилеров, кураторов, арт-менеджеров, галеристов и адресованная людям, стремящимся сделать карьеру в области искусства и культурной индустрии, а также тем, кто уже работает в этой сфере и считает необходимым повысить свою квалификацию.

Ключевые преподаватели: Ольга Свиблова (Московский Дом Фотографии, Мульти-Медиа Арт Музей), Василий Церетели (Московский Музей Современного Искусства), Иосиф Бакштейн (Московская Биеннале Современного Искусства), Елена Селина (XL Gallery), Михаил Каменский (Sotheby’s Russia), Марина Лошак (директор ГМИИ им. А. С. Пушкина), Дмитрий Буткевич (отдел культуры радио "Коммерсантъ"), Николай Палажченко (арт-дилер), Антон Белов (ЦСК "Гараж"), Дмитрий Ханкин (галерея "Триумф"), Кристина Штейнбрехер-Пфандт (VIENNAFAIR) и другие ведущие представители рынка современного искусства.

Куратор программы ― арт-дилер, один из основателей ЦСИ "Винзавод" Николай Палажченко. 

Практические занятия: В ходе обучения слушатели программы получат возможность посещать выездные и практические занятия в музеях, выставочных площадках, галереях, центрах современного искусства, а также принимать участие в профильных стажировках.

Зарубежные стажировки: Специально для слушателей программы организуются зарубежные стажировки (участие не входит в стоимость обучения), целью которых является изучение глобальной индустрии искусства и культуры, трендов и мирового управленческого опыта в этой сфере.    

Начало обучения: апрель (подробнее на сайте)

График обучения:

• Вторник: 19.00 – 22.15

• Четверг: 19.00 – 22.15

• Суббота: 14.00 – 17.15

Стоимость обучения: 180 000 рублей

Подробнее читайте на сайте RMA

Период обучения: 
c 22 апреля 2013