Галерея современного искусства 16thLINE

16thLINE располагается в исторической части города, на территории бывшей паровой макаронной фабрики купца Налбандова - одном из крупнейших предприятий дореволюционного Ростова. Во время войны здесь находилось бомбоубежище, а затем пищевая фабрика «Донмакаронпром». 

Галерея современного искусства 16thLINE - инновационная культурная площадка,  предоставляющая посетителям возможность познакомиться с лучшими произведениями мирового современного искусства.

Галерея располагает идеально разработанным экспозиционным пространством, площадь которого составляет 300 м2 и занимает 2 этажа.

На сегодняшний день 16thLINE сотрудничает с рядом молодых художников юга России, уже именитыми российскими художниками, а также авторами со всего мира.

На данный момент в пространстве 16thLINE было представлено пять международных проектов, три городских фестиваля современного искусства и целый ряд персональных и групповых выставок местных художников.

Галерея обладает собственным фондом общей сложностью более 300 работ, в котором присутствуют такие имена, как: М. Шемякин, Э. Неизвестный, Д. Бурлюк, П. Радимов, А. Тер-Оганьян, В. Кошляков, К. Крыжицкий, М. Шагал, А. Виноградов и В. Дубоссарский и даже С.Дали и П.Пикассо.

В 16thLINE art-gallery есть возможность не только ознакомиться с экспозицией, но и получить консультацию профессиональных искусствоведов и экспертов.

Официальный сайт: www.16thline.ru

Адрес: Россия, Ростов-на-Дону, 16 линия, 7а

Режим работы: вторник-воскресенье 12:00 - 21:00