Детские мастерские ГЦСИ

Детские мастерские ГЦСИ - поиск и разработка новых форм современного художественного образования для детей. Задачей программы является поиск и разработка новых форм современного художественного образования для детей на базе цифровых технологий. Сегодня различные медиа – фото, видео, аудио, компьютер – стали "близкой средой", и сам процесс создания медиа-произведений оказывается доступным для индивидуального творчества.

Участникам мастерских предлагается сделать первый шаг к самостоятельному осознанному творчеству, попробовать себя в роли автора сценария, режиссёра, художника-аниматора, керамиста, фотографа, оператора или монтажера. На занятиях дети знакомятся с такими понятиями, как искусство и технология, изображение и звук, время и движение. Результатом становятся короткие анимационные фильмы. Для создания работ используются самые простые материалы и техники: бумага, ножницы, карандаши, краски + фотоаппарат, и только потом всё собирается в компьютере.

Регулярные занятия мастерских проходят на постоянной основе, возраст участников 8 – 14 лет.

С сентября начнутся занятия сразу в трех детских мастерских ГЦСИ:

Мастерская анимационного фильма "Движущиеся картинки" – это комплексное творческое развитие детей и подростков, которые любят рисовать и мечтают, чтобы их "бумажные" истории ожили на экране.

Мастерская керамики и скульптуры – это место, где дети постигают секреты технического воплощения формы в материале, создавая изделия из глины.

В Мастерской кино и фотографии дети знакомятся с основами фото- и киноискусства, примеряют на себя роли режиссера, оператора и монтажера.

Руководитель: Суздалев Андрей

Дополнительная информация: e-mail: motionpictures@yandex.ru

Государственный центр современного искусства (ГЦСИ)

Период обучения: 
С сентября