Резиденция в Швейцарии для российских художников. 01.08.2016 - 31.08.2016

ЦТИ Фабрика в сотрудничестве с Residency.ch и Artistaround.ch объявляет открытый прём заявок и приглашает российских художников принять участие в программе обмена. Заявки на 30-дневную резиденцию Residency.ch (Культурный центр «PROGR») в Берне (Швейцария) до 31-го августа 2016 года на электронный адрес air@fabrikacci.com.

Условия:

Художникам предоставляется пространство резиденции Residency.ch для работы и проживания  с 1 января по 31 января 2017 года, расположенное в культурном центре PROGR. Выставочного пространства не предусмотрено, но есть возможность презентации в самом пространстве резиденции. Все расходы на питание, стоимость визы, транспорт, авиабилеты и расходы покрываются художниками.

Место: Берн, Швейцария, культурный центр PROGR.

Продолжительность: 1 месяц.

Срок подачи заявок: 01.08.2016 - 31.08.2016

Окончание приёма заявок: 31 августа 2016 года (23:59 по московскому времени). 

Расходы: Все транспортные расходы и бюджет на проект оплачиваются художниками, проживание бесплатно. 

Кто может подать заявку? Программа обмена открыта для российских художников, работающих в направлении Visual Arts, с опытом участия в выставочной деятельности не менее двух лет, независимо от возраста и этнической принадлежности.

Порядок приема заявок на участие: Крайний срок подачи заявок 31 августа 2016. Жюри рассмотрит заявки и объявит Short-List 14 сентября на открытии нового Сезона ЦТИ Фабрика. С 15-го по 27-е сентября жюри проведет интервью с финалистами. Победители будут объявлены 27-го сентября  на открытии выставки в рамках российско-швейцарского сотрудничества «Geometry of History» в ЦТИ Фабрика, куратор Анна Фатьянова.

Кандидаты должны предоставить следующую информацию: 

- Мотивационное письмо

- Предложение проекта/ Project Proposal (описание проекта, над которым резидент будет работать во время пребывания одного месяца в Берне, 5000 символов максимум). 

- Портфолио (не более трех ссылок для видео работы при наличии).

- Указать имеются ли партнёры в Швейцарии, которые могут выступить как принимающая сторона предложенной выставки/ проекта. 

- Контактная информация (телефон, электронная почта).

Организаторы: Residency.ch, Центр творческих индустрий Fabrika, Artistaround.ch.