галереи современного искусства Москвы

Галерея «Солнцево»

Галерея «Солнцево» Объединения «Выставочные залы Москвы»— это районная площадка, где создаётся среда взаимодействия, соучастия в творческом процессе, где разговор строится на равных, легкий и свободный, вовлекая зрителя стать частью в постижении знаний об искусстве. Творческое поле, где возможность открытия, будь то изобразительное, театральное или хореографическое искусство, есть у каждого, и взрослого и ребёнка. Место, где зритель может получить новый опыт и выразить себя.

В Москве откроется масштабная выставка фактрального искусства

В Москве 18 ноября открывается крупнейшая в России выставка фрактального искусства. Она будет проходить при поддержке и непосредственном участии сообщества фрактальных художников «Fractal Hub». 

В особняке в Молочном переулке откроется выставка обноженной натуры

В старинном особняке в Молочном переулке первого декабря открывается выставка «Обнаженная натура в живописи и графике», на которой художники галереи Квартира S представят свои работы в разных стилях, однако в одном жанре Ню.

Первые изображения обнаженной натуры, дошедшие до наших дней, относятся к каменному веку. С течением времени отношение зрителей и творцов к наготе в искусстве менялось. Но тело человека всегда являлось мощнейшим источником вдохновения. 

Ночь искусств 2016

Москва живет на высокой скорости, соблюдая которую порой непросто остановиться — насыщенный рабочий график, бесконечный список дел, плотное расписание не оставляют современному успешному горожанину времени на реализацию творческого потенциала.

Мэтры на метрах

С 12 февраля по 20 марта в ГЦСИ проходит выставка "Мистификаторы", которая поднимает  тему «мистификаций» на примере работ таких известных художников, как Барбара Крюгер, Дэмиен Херст, Тони Мателли, Вим Дельвуа, Билл Виола, Джордж Кондо, Пол Маккарти, Тони Оурслер, Ясумаса Моримура, Кейичи Танаами, Питер Соул, Эрвин Вурм и Джоэл-Питер Уиткин.

Галерея "На Шаболовке"

Галерея "На Шаболовке" Объединения "Выставочные залы Москвы" была создана в Даниловском районе более 20 лет как выставочный зал на базе творческого объединения "Москворечье" в центре Хавско-Шаболовского жилмассива.

Этот район был задуман как гимн новой постреволюционной Москве. Здесь и сегодня сохранилось множество памятников конструктивизма, так, например, рядом с галереей находится всемирно известный шедевр архитектуры ХХ века – Радиобашня архитектора В. Шухова.

ARTSTORY

Галерея современного искусства ARTSTORY – крупная выставочная площадка в центре Москвы. Здесь можно увидеть произведения российских и зарубежных авторов, работающих в различных направлениях, техниках и жанрах, художников разных эпох и различных судеб. Основателям галереи интересно «изучить как роль истории в творчестве авторов, так и роль художников в создании самой истории». 

EXPOSED

Exposed – A Space for Art – это своего рода комбинация художественной галереи, салона по продаже предметов искусства и площадки для проведения лекций, дискуссий, презентаций, концертов, пресс - мероприятий и деловых встреч. Двухэтажное выставочное пространство разделено на несколько зон. В них представлены работы художников из Аргентины и Великобритании, фотографов из Германии, США и Англии, скульптуры русских и даже южно - африканских художников. Пространство арт ‐ центра также включает собственную фотостудию.

Электромузей в Ростокино

Электромузей – это новая яркая площадка на художественной карте столицы, созданная на базе выставочного зала "Ростокино" Объединения "Выставочные залы Москвы", фокус которой – медиа-арт.

Страницы

Подписка на галереи современного искусства Москвы