Мультимедиа Арт Музей, Москва (МАММ)

Мультимедиа Арт Музей, Москва / МАММ - первый музей фотографии и современного искусства в России, основан Правительством Москвы в 1996 году. Директор - Ольга Свиблова.
 
Коллекция музея – более 186 тысяч экспонатов. В музее нет постоянной экспозиции. Выставочные проекты постоянно сменяют друг друга. МАММ показывает историю зарубежного и отечественного современного искусства, проекты звезд мировой и российской фотографии, а также молодых художников, видеоарт, искусство, связанное с новыми технологиями, перформансы и другие виды и жанры искусства.
 
Кроме выставок в музее проходят различные образовательные программы для детей и взрослых, связанные с практикой и теорией искусства. Звезды мирового искусства проводят в МАММ лекции и дают мастер-классы. На регулярной основе в МАММ работают такие программы как: MAMMcinema, MAMMusic, MAMMdiscussion.
 
МАММ основал и проводит два крупнейших международных фестиваля: «Московская Фотобиеннале» (с 1996 года), а также биеннале «Мода и стиль в фотографии (с 1999 года). Эти биеннале и выставки фотографии в МАММ превратили Москву в одну из столиц мировой фотографии.

Официальный сайт: http://www.mamm-mdf.ru

Адрес: Москва, ул. Остоженка, д. 16

Телефон: +7 (495) 637-11-00

Часы работы: с 12.00 до 21.00; вторник - воскресенье. Понедельник выходной.

Обновление информации: 22.03.2021