3120 Gallery One Year

3120 Gallery – узнаваемое место на Петроградской стороне. Выставочные проекты «При чем тут пес?» Федора Курехина, «Микроиздательство ANIMAZINE» Новых городских художников, «Период полураспада» Сергея Колосова, «Х» Мити Ганопольского, «12 листов» Сергея Хеато – далеко не полный список, реализованный за последний год. Каждое мероприятие – знаковое, характерное, актуальное. Каждый художник или группа авторов говорит на своем художественном языке, ищет новые смыслы и пути взаимодействия со зрителем.

Текст: Ксения Квашнина

Roma Amkie / Фото: Ксения Квашнина

5 мая 3120 Gallery исполнился 1 год. К этой дате кураторы подготовили коллективную выставку, на которой представлены работы Егора Львовича, Roma Amkie, Максима Саввы, Алисы Гвоздевой, Александры Гаркуша, Федора Курехина, Дмитрия Марголина, Полины Майер и не только. В общей сложности – более 20 резидентов 3120 Gallery, обладающих собственным видение и восприятием действительности через графику, живописные работы, фотографии, керамику, инсталляции. Кажется, в них отсутствует привычное нам объединение по тематическому принципу. Однако, общность колористических решений и образов создает любопытную гармонию. Так, абстрактные образы спокойно соседствуют с фигуративными, а черно-белые и цветные фотографические сюжеты вторят друг другу, находясь на противоположных стенах.

Анастасия Литецких «Груши» / Фото: Ксения Квашнина

В рамках коллективной выставки посетители могут принять участие в благотворительной ярмарке и прибрести произведения искусства. Часть вырученных средств 3120 Gallery направит в фонд «свет.дети», который помогает детям с онкологическими заболеваниями преодолеть болезнь, а семьям – справиться с трудным периодом.

Посетить коллективную выставку и благотворительную ярмарку в 3120 Gallery можно с 5 по 8 мая по адресу: ул. Воскова, 31/20. Время работы галереи: 14:00-20:00. Вход свободный!

Егор Львович / Фото: Ксения Квашнина

Егор Львович / Фото: Ксения Квашнина